YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

はじめまして。恥ずかしながら、初投稿になります_(..)_

ぎんやさん

  • マイスター  シルバー
  • 自己紹介:備忘録・自己研鑽として
  • ユーザーID:218325
    性別:男性
    生まれ年:
    活動エリア:
    出身地:
    経験年数:3年未満
    レベル:初心者
  • その他 その他

剣山・八面山・正善山

2016/03/22(火) 14:51

 更新
徳島, 高知

はじめまして。恥ずかしながら、初投稿になります_(..)_

活動情報

活動時期

2016/03/22(火) 11:44

2016/03/22(火) 14:50

ブックマークに追加

アクセス

360人

文章

まさか投稿になるとは…(苦笑)
右も左もわらかないままの投稿になりました

SNSというものは閲覧オンリーの私でしたが、恥ずかしながら、SNSに投稿するのははじめてでして…(^^;
も少しキレイに写真を撮れば良かったのですが、それも後のまつり…(^^;

これからいろいろとみなさんの日記を閲覧して、勉強させてもらって、よりよいYAMAPライフを満喫したいと思います!!

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間2時間32分
  • 活動距離活動距離8.00km
  • 高低差高低差577m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,193m / 1,317m
  • スタート11:44
  • 3分
  • 見ノ越11:47 - 11:48 (1分)
  • 46分
  • 頂上ヒュッテ12:34 - 12:35 (1分)
  • 2分
  • 剣山12:37 - 12:52 (15分)
  • 14分
  • ジロウギュウ峠13:06 - 13:07 (1分)
  • 53分
  • ジロウギュウ峠14:00 - 14:02 (2分)
  • 43分
  • 見ノ越14:45 - 14:46 (1分)
  • 4分
  • ゴール14:50
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン