活動データ 日記 活動データ タイム 03:11 距離 8.8km のぼり 629m くだり 640m コース定数 標準タイム 04:36 で算出 ふつう 17 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ ハイキング冬(12〜2月)曇り電車バス1人(ソロ) GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 3 時間 11 分 休憩時間 15 分 距離 8.8 km のぼり / くだり 629 / 640 m 09:46 4 09:50 09:56 7 登山口 10:03 10:08 向山砦 10:08 10:13 7 大六天 10:20 10:25 1 深沢山 10:26 10:31 17 独標 10:48 11:00 10 城山(八王子城山) 11:10 11:16 8 天守閣跡 11:24 11:38 5 北高尾富士見台 11:43 11:48 11 熊笹山 11:59 12:03 4 太鼓曲輪ノ頭 12:07 12:13 1 唐沢山 12:14 12:26 7 地蔵峰 12:33 12:35 22 八王子城跡ハイキングコース入口 12:57 高尾駅 12:57 活動詳細 すべて見る 高尾駅北口から陣馬高原下行バスで川原宿大橋BSで下車 心源院境内の鳥居から道は始まる コース入口からずーっと案内は完璧でコースミスをすることは有りません 松竹分岐に到着、道案内は左八王子城址、右松竹ですが直進して崖を上がる ハイキングコースに合流 八王子神社、倒木の一撃で壊れています 八王寺城本丸跡 富士見台への入口に有る井戸は水量が豊富です 八王寺城天守閣跡 北高尾山稜に合流 富士見台ベンチ 熊笹山 荒井BS分岐 唐沢山 今日は地蔵尾根を下りるので左へ下ります お地蔵様 ハイキングコース登り口 旧甲州街道 線路沿いの細道、ブルーサンダーが走って来ました 高尾STに到着 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 03:11 距離 8.8km のぼり 629m くだり 640m コース定数 標準タイム 04:36 で算出 ふつう 17 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ ハイキング冬(12〜2月)曇り電車バス1人(ソロ) GPXファイル ダウンロード