活動データ 日記 活動データ タイム 06:26 距離 9.4km のぼり 1064m くだり 1061m コース定数 標準タイム 05:17 で算出 ふつう 20 平均ペース 表示 地図 入道ヶ岳・鎌ヶ岳・仙ヶ岳 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 26 分 休憩時間 1 時間 34 分 距離 9.4 km のぼり / くだり 1064 / 1061 m 07:50 4 07:54 07:56 1 47 鎌ヶ岳登山口 09:43 09:54 23 水沢峠 10:17 10:27 1 25 水沢岳(宮越山) 11:52 12:58 1 14 鎌ヶ岳 14:12 14:14 3 鎌ヶ岳登山口 14:17 活動詳細 すべて見る 水沢峠からの稜線歩きは鈴鹿No.1 最初の車道歩きが嫌で踏み跡薄い山に入るが、急登をよじ登るハメに。ちゃんと車道歩くべきだった。 カッコイイ山容の鎌ヶ岳 宮妻の駐車場 車道の分岐 車道歩きを止めて山突入。道ありません 沢登り 峠でやっと視界が広がります 水沢峠 鎌ヶ岳を見ながらの稜線歩き 障子岩。あの間を登ります 見渡す限り眺望抜群 幾つかのアップダウンと、ザレ場を過ぎて山頂へ 山頂 鈴鹿の山々 帰りはカズラ谷コース 山の小径を約2時間下ります もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 06:26 距離 9.4km のぼり 1064m くだり 1061m コース定数 標準タイム 05:17 で算出 ふつう 20 平均ペース 表示 地図 入道ヶ岳・鎌ヶ岳・仙ヶ岳 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード