活動データ 日記 活動データ タイム 02:45 距離 5.9km のぼり 482m くだり 477m コース定数 標準タイム 03:10 で算出 ふつう 12 平均ペース 表示 地図 鳩吹山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 2 時間 45 分 休憩時間 0 分 距離 5.9 km のぼり / くだり 482 / 477 m 12:12 41 12:53 12:58 27 大平山 13:25 13:30 37 石原登山口 14:07 14:10 継鹿尾山 14:10 14:15 東屋 14:15 14:16 17 継鹿尾山 14:33 14:46 4 寂光院 14:50 7 継鹿尾観音 14:58 活動詳細 すべて見る 不老の滝駐車場から大平山~石原登山口~継鹿尾山~寂光院とプチ周回。 来年の紅葉シーズンにはこのルートで歩いてみたいです。 まずは此処でお昼です。 不老の滝 大平山に向かいます。 継鹿尾山 大平山山頂(291m)に到着。 石原登山口に向かいます。 石原登山口に到着、継鹿尾山には反対側を登り返します。 先程まで居た大平山。 最後の階段、此処を登れば継鹿尾山。 継鹿尾山山頂(237m)に到着。 二頭三角点(栗栖村) 寂光院まで下りてきました。 本堂 鐘楼と右の大木はラカンマキ。 弘法大師様 随求堂 少し紅葉が残ってました。 少し紅葉が残ってました。 戻ってきました。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 02:45 距離 5.9km のぼり 482m くだり 477m コース定数 標準タイム 03:10 で算出 ふつう 12 平均ペース 表示 地図 鳩吹山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード