YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

御岳山から日の出山

てつさん YAMAP Meister Silver

  • YAMAPマイスター:シルバー
  • 自己紹介:マイペースで始めました。
  • 活動エリア:
  • 性別:男性
  • 生まれ年:1968
  • 出身地:
  • 経験年数:3年未満
  • レベル:初心者
  • その他 その他

大岳山・御岳山・御前山

2016/04/10(日) 14:52

 更新

御岳山から日の出山

公開

活動情報

活動時期

2016/04/10(日) 08:56

2016/04/10(日) 12:17

アクセス:65人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間3時間21分
  • 活動距離活動距離14.60km
  • 高低差高低差728m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り744m / 927m
  • スタート08:56
  • 54分
  • 御岳山09:50 - 09:54 (4分)
  • 41分
  • 日の出山10:35 - 10:54 (19分)
  • 1時間23分
  • ゴール12:17
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

御嶽駅からケーブルカーで御岳山経由で日の出山へ。帰りはつるつる温泉に下って、バスで武蔵五日市駅へ。階段が登り下りともに意外に多くて、地味にきつかったです。帰りは時間が無いので温泉は諦めました。残念。

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン