YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

ダイヤモンドトレール疲れた(T_T)

がっちゃんさん

  • マイスター  ブラック
  • 自己紹介:未記入
  • ユーザーID:99254
    性別:男性
    生まれ年:
    活動エリア:
    出身地:
    経験年数:公開しない
    レベル:公開しない
  • その他 その他
金剛山・二上山・大和葛城山

2016/04/10(日) 22:38

 更新
大阪, 奈良, 和歌山

ダイヤモンドトレール疲れた(T_T)

活動情報

活動時期

2016/04/10(日) 06:45

2016/04/10(日) 17:02

ブックマークに追加

アクセス

537人

文章

急遽、思い立ってチャレンジダイトレに参加しました。
もともと全く参加するつもりはなかったのですが、やはりうずうずしてしまい、
当日申込みしました。

結構アップダウンがあり、きつかった~。
それに36kmの道のり。

二時までに金剛山の中級ゴールに辿り着かなければ上級コースへ進めないので、
少し焦りましたが、何とか一時前に到着できました。
それにしてもこのコースでマラソンをする人は本当にすごいですね。

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間10時間17分
  • 活動距離活動距離33.38km
  • 高低差高低差996m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り2,481m / 2,368m
  • スタート06:45
  • 36分
  • 岩屋峠07:21 - 07:25 (4分)
  • 1時間2分
  • 平石峠08:27 - 08:28 (1分)
  • 30分
  • 岩橋山08:58 - 09:04 (6分)
  • 1時間32分
  • 葛城山10:36 - 10:37 (1分)
  • 39分
  • 水越峠11:16 - 11:18 (2分)
  • 1時間37分
  • 金剛山12:55 - 13:01 (6分)
  • 27分
  • 伏見峠13:28 - 13:30 (2分)
  • 19分
  • 久留野峠13:49 - 13:53 (4分)
  • 2分
  • 中葛城山13:55 - 13:59 (4分)
  • 13分
  • 高谷山14:12 - 14:15 (3分)
  • 14分
  • 千早峠14:29 - 14:34 (5分)
  • 7分
  • 神福山14:41 - 14:45 (4分)
  • 49分
  • タンボ山15:34 - 15:38 (4分)
  • 1時間24分
  • ゴール17:02
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン