活動データ
タイム
03:27
距離
7.2km
のぼり
506m
くだり
375m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
3 時間 27 分
休憩時間
59 分
距離
7.2 km
のぼり / くだり
506 /
375 m
活動詳細
すべて見る車山の東、八子ヶ峰へ行ってきました。 白樺湖の登山口!?よりスタート、女の神茶屋に下山する軽めのコースです。 快晴時は北アルプスや八ヶ岳が見えるようですが、今日は曇りのため、蓼科山しか見えませんでした。 ふきのとうはまだ芽吹いてなく… 蓼科山や車山と縦走できるコースなので、いつかまた来たいなと思いました。ツツジの咲く季節が良さそうです。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。