YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

御在所から鎌ヶ岳

terjeさん

  • マイスター  ゴールド
  • 自己紹介:かわいい妹分とその彼氏の為に、
    頑張ります。
    それがモチベーション。
    なので、少し登ります。

    それが終わったら、
    お山でなら死んでも良いと…
    私が生きるべきかどうかはお山に委ねます。

    そんな人生です。

    記録、残さない事もあります。

    こんな私でも装備と準備は整えてお山に入ります。
    死にたくないと思っている人が私より装備不足なのを見ると、いろいろ考えます。

    はじめまして。

    山ガールが増えたと多々耳にしますが、いったい、どこに山ガールはいるんですかぁ?
    と、以前は探していました。

    いるんです。
    山ガール‼️
    そして、山ボーイwww
    あの山、この山に。
    だけど、発見して分かりました。
    もう探しませんwww

    黙々とお山に向かいます(o^^o)

    メインはソロで、写真を撮るのは稀です。
    が、なるべく撮ろうと意識はしてます( ^ω^ )

    楽しく安全にをモットーに楽しんでいます。
    「安全登山・無事下山」
    ただ、たまに自分を追い込む登山をします。

    よろしくお願いします。
  • ユーザーID:212196
    性別:男性
    生まれ年:公開しない
    活動エリア:長野, 岐阜, 三重
    出身地:
    経験年数:
    レベル:
  • その他 その他

御在所岳(御在所山)・雨乞岳

2016/04/24(日) 13:55

 更新
三重, 滋賀

御在所から鎌ヶ岳

活動情報

活動時期

2016/04/23(土) 07:47

2016/04/23(土) 15:48

ブックマークに追加

アクセス

239人

文章

中道から御在所へ、御在所から鎌ヶ岳へ、下りは三ッ口谷で
御在所で休憩30分。鎌ヶ岳で1時間ちょっと。
のんびり楽しくお山を満喫させて頂きました。

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間8時間1分
  • 活動距離活動距離9.73km
  • 高低差高低差746m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,152m / 1,087m
  • スタート07:47
  • 2時間37分
  • 御在所山10:24 - 10:55 (31分)
  • 38分
  • 武平峠11:33 - 11:37 (4分)
  • 39分
  • 鎌ヶ岳12:16 - 13:50 (1時間34分)
  • 1時間58分
  • ゴール15:48
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン