YAMAP

あたらしい山をつくろう。

ゲストさん

ホーム

沼津アルプス 全山縦走(南下)

T-timeさん

  • マイスター  マスター
  • 自己紹介:2019年・平成31年

    1月
    1 田貫湖・精進湖 🗻🌅
    5 日向山(白州)


    山梨百名山は 2013年に完登しまして
    山梨の山を ぼちぼち歩いています🐾
    日本百は 54座でございます🐾


    過去の 登頂回数の多いのだと
    北岳. 28
    富士山 27
    瑞牆山 21
    茅ヶ岳 15
    二子山 12(埼玉 小鹿野)
    三ッ峠 11
    飯盛山 10(長野 野辺山)
    金峰山. 9
    甘利山. 9
    竜ヶ岳. 9
    大蔵経寺山9
    甲斐駒. 8
    甲武信. 8
    乾徳山. 8(途中まで含 11)
    大明神岳 8
    仙丈岳. 7
    など
  • ユーザーID:204721
    性別:男性
    生まれ年:公開しない
    活動エリア:山梨, 長野, 静岡
    出身地:山梨
    経験年数:10年以上
    レベル:
  • その他 その他
沼津アルプス・鷲頭山・香貫山

2018/03/28(水) 20:25

 更新
静岡

沼津アルプス 全山縦走(南下)

活動情報

活動時期

2016/04/23(土) 11:47

2016/04/23(土) 17:23

ブックマークに追加

アクセス

480人

文章

9:23 甲府
11:39-46 中瀬🅿️(🚲 92km)

12:05 桜台
12:13 八重象山?
12:17-20 香貫山・193
12:24-26 芝住展望台 約180
12:40 外原の南のピーク
12:59 横山・182
13:22 徳倉山△256.0
13:39 八重象山?・282
13:48 千金岩
13:56-58 志下山・214
14:12 中将岩
14:19 小鷲頭山 約320
14:27-29 鷲頭山・392
15:00-03 大平山・356
15:26 ・219m
15:46-49 大嵐山(日守山)△191.2
16:03-06 茶臼山・128
16:15 岩崎・登山口(🐾13km)

17:23-18:07 中瀬🅿️(🏃🏻7.5km)

20:18 甲府(🚲 92km)


念願だった、沼津アルプス 全山縦走してきました〜

中瀬の🅿️入り口に 8:00〜17:30 と書いてありましたので
ラスト 岩崎から、中瀬🅿️まで走りました
軽っトラの おじさんが待っていてくれて、本当に 施錠されちゃいます

帰り、愛鷹山あたりから 本栖湖あたりまで 雨に降られる

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間5時間36分
  • 活動距離活動距離20.48km
  • 高低差高低差392m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り2,683m / 2,661m
  • スタート11:47
  • 29分
  • 香貫山12:16 - 12:22 (6分)
  • 59分
  • 徳倉山13:21 - 13:23 (2分)
  • 28分
  • 志下坂峠13:51 - 13:52 (1分)
  • 34分
  • 鷲頭山14:26 - 14:31 (5分)
  • 29分
  • 大平山15:00 - 15:05 (5分)
  • 39分
  • 大嵐山15:44 - 15:49 (5分)
  • 1時間34分
  • ゴール17:23
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン