活動データ 日記 活動データ タイム 02:28 距離 8.5km のぼり 682m くだり 804m コース定数 標準タイム 03:45 で算出 ふつう 14 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ ウォーキング冬(12〜2月)晴れ電車1人(ソロ) GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 2 時間 28 分 休憩時間 28 分 距離 8.5 km のぼり / くだり 682 / 804 m 09:55 09:55 高尾山口駅 09:55 高尾山口駅バス停 09:55 3 高尾山口駅 09:59 10:00 38 清滝駅 10:38 10:41 20 神変山 11:01 11:04 高尾山 11:04 11:35 高尾山 大見晴台 11:35 25 高尾山 12:00 12:03 14 稲荷山 12:17 12:20 清滝駅 12:20 リフト山麓駅 12:20 高尾山ケーブル高尾山駅 12:20 リフト山麓駅 12:21 2 清滝駅 12:23 活動詳細 すべて見る 高尾山口駅、続々と登山者が降りて来ます ケーブル駅 琵琶滝への道も斜面は雪景色 病院脇の突き当りから上ります 琵琶滝からの登山道に合流 十一丁目園地 蛇滝へ下ります 蛇滝分岐を右に分ける 木段を上がって 4号路をみやま橋へ みやま橋 旧経路(廃道)分岐の休憩所 茶屋裏から山頂へ 高尾山山頂 下りは稲荷山コースで 旭稲荷 稲荷山コース終点、琵琶滝駅 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 02:28 距離 8.5km のぼり 682m くだり 804m コース定数 標準タイム 03:45 で算出 ふつう 14 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ ウォーキング冬(12〜2月)晴れ電車1人(ソロ) GPXファイル ダウンロード