活動データ
タイム
15:14
距離
45.4km
のぼり
5241m
くだり
5243m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
15 時間 14 分
休憩時間
38 分
距離
45.4 km
のぼり / くだり
5241 /
5243 m
1
活動詳細
すべて見る今回は、壮大なルートを選択! 大倉→塔ノ岳→ユーシンロッジ→大石山→檜洞丸→神ノ川→袖平山→姫次→棒ノ木山→本間橋→本間ノ頭→丹沢山→塔ノ岳→大倉 大倉を3時スタート、ぐるっと回って、大倉戻りが18時 15時間のスペシャルな山行~ 楽しかったけど! けど、暫くはこのコース行きたくない、、、 ほんと、天気も良く、景色が最高でした。 早朝の塔ノ岳からの雲海や夜明け、富士山ドーン 袖平山からのまたまた富士山ドーン 伝道あたりの新緑 コースはなかなかハードで、4つの大ピークをひたすらアップダウン ①塔ノ岳1200mアップ、ユーシン740mダウン ②檜洞丸850mアップ、神ノ川1040mダウン ③袖平山870mアップ、本間橋830mダウン ④丹沢山970mアップ、大倉1280mダウン 水場もコース上に3箇所(塔ノ岳下、神ノ川、本間橋)あるのは、有り難い。 胃の不調でコンディションは最悪でしたが、最後まで頑張りました! 帰り道、お風呂に寄ったら、足首に黒い点が、、、そーです今年のヒル初被弾、、、 彼らの活動が始まってる模様です。 今度は逆走もいいかな~
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。