活動データ 日記 活動データ タイム 03:13 距離 10.9km のぼり 642m くだり 663m コース定数 標準タイム 05:04 で算出 ふつう 18 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ ウォーキング冬(12〜2月)曇り電車バス1人(ソロ)良好 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 3 時間 13 分 休憩時間 7 分 距離 10.9 km のぼり / くだり 642 / 663 m 09:43 15 09:58 10:00 26 登山口 10:26 10:28 1 金刀比羅宮 10:29 10:32 18 牡龍籠山 10:50 10:53 13 榎窪山 11:06 11:17 草戸山 11:17 境川源流 11:18 2 草戸山 11:20 11:22 1 15 草戸峠 12:37 12:45 3 こんぴら山 12:48 12:52 5 こんぴら山登山口 12:57 活動詳細 すべて見る 法政大学町田校舎バス停 県道48号線川尻、金刀比羅宮参道入口 快適な尾根道です 評議原、紅葉の名所 車道を横断して金刀比羅宮へ 金刀比羅宮 金刀比羅宮沿いに歩くと城山湖 城山湖から見える津久井湖と城山ダム 神奈川県企業庁の城山変電所 発電所の前にある登山道入り口 南高尾(左)、東高尾(右)山稜分岐 長い階段の上り下りが有ります 松見平休憩所(草戸山) 草戸山 草戸峠 拓大尾根分岐 JR送電鉄塔 四辻、金刀比羅尾根へ直進します 少し上ると展望が開けます 急坂を下りて 高乗寺分岐を直進 住宅の裏道を進む 金刀比羅大権現の参道階段を上る 金刀比羅宮の先、金網沿いの急坂を下りる 高乗寺参道に続く車道に合流 高尾駅南口 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 03:13 距離 10.9km のぼり 642m くだり 663m コース定数 標準タイム 05:04 で算出 ふつう 18 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ ウォーキング冬(12〜2月)曇り電車バス1人(ソロ)良好 GPXファイル ダウンロード