活動データ
タイム
06:37
距離
21.8km
のぼり
1231m
くだり
1524m
活動詳細
すべて見る御前山 8:35〜8:50 バス 奥多摩駅〜奥多摩湖バス停 8:55〜9:05 〜登山口10分 9:15〜11:15 登山口〜御前山頂上 昼食45分 12:00〜14:00 境橋バス停 14:12〜14:30 〜奥多摩駅 ※境橋発のバスは15:30発の次は18:30発 ※当初の計画 8:35〜8:50 バス 奥多摩駅〜奥多摩湖バス停 8:55〜9:05 〜登山口10分 9:15〜10:25〜サス沢山1時間10分 10:35〜11:55 惣岳山1時間20分 11:55〜12:15御前山頂上20分 実際は11:14着 昼食30分 12:45〜13:45〜御前山避難小屋〜トチノキ広場1時間 13:55〜14:55 〜栃寄登山口〜境橋バス停1時間 15:30〜15:45 バス境橋〜奥多摩駅 ※境橋15:30発の次は18:30発
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。