活動データ 日記 活動データ タイム 06:41 距離 19.4km のぼり 1686m くだり 1686m コース定数 標準タイム 10:32 で算出 きつい 41 平均ペース 表示 地図 比良山地・武奈ヶ岳・釈迦岳 タグ ハイキング登山・山登り秋(9〜11月)晴れ電車1人(ソロ)日帰り迷いやすい箇所ありモンベル(mont-bell)カシオ(CASIO)プロトレック(PRO TREK) GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 41 分 休憩時間 5 分 距離 19.4 km のぼり / くだり 1686 / 1686 m 08:46 08:46 2 24 志賀駅 11:11 11:18 22 荒川峠 11:40 11:49 41 烏谷山 12:30 12:33 40 葛川越 13:13 13:18 31 木戸峠 13:49 14:03 14 蓬莱山 14:17 14:21 1 6 打見山 15:27 志賀駅 15:27 活動詳細 すべて見る 朝の志賀駅です。 この扉を開けて進みます。(振り返ってパチリ) 荒川峠への案内板です。 荒川峠方面へ向かいます。 上の道を行きます。 水飲み場(きれいな水です) 案内板ありました。 荒川峠に着きました。 蓬莱山(琵琶湖バレイ)方面です。 烏谷山です? 烏谷山の三角点です。 道間違えて、烏谷山まで戻ってきました。山頂近くで昼食です。 葛川越到着です。 比良岳到着です。蓬莱山 蓬莱山方面へ。 案内板あります。 木戸峠に着きました。 蓬莱山方面へ。 琵琶湖バレイです。 蓬莱山頂からの眺望(絶景です) 蓬莱山頂です。 ロープウェイの山頂駅です。時間ないので、これで下山です。 山ろく駅に着きました。 樹下神社です。 志賀駅に戻ってきました もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 06:41 距離 19.4km のぼり 1686m くだり 1686m コース定数 標準タイム 10:32 で算出 きつい 41 平均ペース 表示 地図 比良山地・武奈ヶ岳・釈迦岳 タグ ハイキング登山・山登り秋(9〜11月)晴れ電車1人(ソロ)日帰り迷いやすい箇所ありモンベル(mont-bell)カシオ(CASIO)プロトレック(PRO TREK) GPXファイル ダウンロード