YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

笹子駅→本社ヶ丸→清八山→三ツ峠→三ツ峠駅

父ちゃんさん

  • マイスター  ゴールド
  • 自己紹介:近隣の日帰り専門でしたが。。。最近行程がエスカレートしてきている自分に不安を感じています。
  • ユーザーID:166519
    性別:男性
    生まれ年:1958
    活動エリア:
    出身地:
    経験年数:3年未満
    レベル:公開しない
  • その他 その他

三ッ峠山・本社ヶ丸・鶴ヶ鳥屋山

2016/04/30(土) 22:01

 更新
山梨

笹子駅→本社ヶ丸→清八山→三ツ峠→三ツ峠駅

活動情報

活動時期

2016/04/30(土) 07:44

2016/04/30(土) 16:34

ブックマークに追加

アクセス

189人

文章

今年は天候との相性が悪く富士山とご対面ができませんでいたが、今年初の富士山とのご対面です。

<行程>
7:46笹子駅→7:57簡易水道施設7:57→8:50 30号送電鉄塔9:01→9:30角研山9:32→9:51 222号送電鉄塔9:51→10:32本社ヶ丸10:40→11:11清八山12:10→12:38大幡山12:38→13:28御巣鷹山13:31→13:45三ツ峠14:01→14:45八十八大師14:46→15:40達磨石15:40→16:34三ツ峠駅

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間8時間50分
  • 活動距離活動距離19.21km
  • 高低差高低差1,198m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り2,718m / 2,724m
  • スタート07:44
  • 2時間46分
  • 本社ヶ丸10:30 - 10:42 (12分)
  • 25分
  • 清八峠11:07 - 11:11 (4分)
  • -
  • 清八山11:11 - 12:11 (1時間0分)
  • 1時間15分
  • 御巣鷹山13:26 - 13:34 (8分)
  • 10分
  • 三ッ峠山13:44 - 14:01 (17分)
  • 6分
  • 木無山14:07 - 14:11 (4分)
  • 11分
  • 屏風岩14:22 - 14:23 (1分)
  • 1時間9分
  • 達磨石15:32 - 15:45 (13分)
  • 49分
  • ゴール16:34
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン