YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

和佐又山から大普賢岳の周回コース

TOSHIさん

  • マイスター  ブロンズ
  • 自己紹介:未記入
  • 性別:
  • 生まれ年:
  • 活動エリア:
  • 出身地:
  • 経験年数:公開しない
  • レベル:公開しない
  • その他 その他

大普賢岳・山上ヶ岳・稲村ヶ岳

2016/05/03(火) 19:05

 更新
奈良

和佐又山から大普賢岳の周回コース

活動情報

活動時期

2016/05/01(日) 08:05

2016/05/01(日) 14:58

ブックマークに追加

アクセス

182人

文章

スタート時点でGPSオフだった為、実際のコース距離とは異なります。GW前半の快晴日。

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間6時間53分
  • 活動距離活動距離8.63km
  • 高低差高低差821m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り981m / 1,178m
  • スタート08:05
  • 2時間3分
  • 大普賢岳10:08 - 10:28 (20分)
  • 43分
  • 国見岳11:11 - 11:14 (3分)
  • 31分
  • 七曜岳11:45 - 11:50 (5分)
  • 3時間8分
  • ゴール14:58
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン