YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

御岳山→大岳山 足馴らし

ふくさん YAMAP Meister Black

  • YAMAPマイスター:ブラック
  • 自己紹介:北海道に来て15年?
    今年(2016.4)から20年ぶりに山登り再開です。
    10月より自粛して、お休みです。
    来年4月より復帰予定。

    本州の山と違って、北海道の山は荒々しく非常に楽しいです。

    北海道での山行記録(順番含め) : (大昔)武佐岳 羅臼岳 斜里岳

    2016
    (4月) 八剣山 銭函天狗山

    (5月)藻岩山×2 塩谷丸山 砥石山 オロフレ アポイ岳 銭天

    (6月)風不死岳 恵庭岳 定山渓天狗山 芽室岳 八剣山 ニセイカウシュッペ山 アンギラス 札幌岳 樽前山 黄金山 夕張岳 羊蹄山

    (7月)ヌカビラ岳~北トッタベツ~トッタベツ~幌尻岳(チロロ林道) 旭岳・北鎮岳 カムイエクウチカウシ山(カムエク) ピンネシリ

    (8月)積丹岳 樽前山 焼山(豊平山) 手稲山 風不死岳(楓沢~北尾根ルート)

    (9月)ペテカリ
    2017の予定 : 芦別岳 面白くて景観が素晴らしい所  雨の日は登らない!

    行きたいところ:鹿島槍ヶ岳 北岳 1839峰 ピパイロ岳 チロロ岳 甲斐駒ケ岳 水晶岳 etc
  • 活動エリア:北海道, 東京, 大阪
  • 性別:男性
  • 生まれ年:公開しない
  • 出身地:
  • 経験年数:6ヶ月未満
  • レベル:初心者
  • その他 その他

大岳山・御岳山・御前山

2016/06/09(木) 08:35

 更新
東京, 山梨

御岳山→大岳山 足馴らし

活動情報

活動時期

2016/05/03(火) 07:50

2016/05/03(火) 11:56

アクセス:78人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間4時間6分
  • 活動距離活動距離10.58km
  • 高低差高低差727m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り739m / 1,032m
  • スタート07:50
  • 1時間21分
  • 大岳山荘09:11 - 09:13 (2分)
  • 11分
  • 大岳山09:24 - 09:41 (17分)
  • 53分
  • 鋸山10:34 - 10:38 (4分)
  • 1時間18分
  • ゴール11:56
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

ロープウェイ上から出発。
山頂、眺め悪く。休憩15分で出発。
途中バッテリー切れ、4時間GPS持たず。。。

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン