活動データ
タイム
06:42
距離
10.4km
のぼり
942m
くだり
843m
活動詳細
すべて見る鹿児島空港 08:45 屋久島空港からタクシー 10:00 (飛行機にガスボンベを乗せれなかったので途中のレンタルショップに立ち寄り購入 スーパーにも寄って60分で ¥9000) 淀川登山口 11:00(登山開始) 花之江河手前の展望所で昼食13:00〜13:20 宮之浦岳 15:45〜16:00 新高塚小屋 17:45(テント泊) (山小屋は一杯でした) <翌日> 新高塚小屋 06:10 縄文杉 07:10〜07:30 ウィルソン株 08:30〜8:45 (08:45〜大株歩道入口 トロッコ道途中までの09:30 ぐらいまで荒川からの縄文杉ツアーとの離合が大変でした) 楠川分かれ 10:15〜10:25 辻峠+太鼓岩 11:10〜11:40 白谷雲水峡 13:00 (次のバスが14:50だったのでタクシーを呼びました(来るまで30分 宮之浦まで30分で¥3000でした))
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。