YAMAP

あたらしい山をつくろう。

ゲストさん

ホーム

皇海山往復

dwさん

  • マイスター  ゴールド
  • 自己紹介:還暦を経て里山中心に活動中の年金爺です。
    鈍行登山のため団体行動は難しいので主に単独山行です。皆様の活動記録を参考に自分なりに行けそうなところを選んでいます。
  • ユーザーID:178200
    性別:男性
    生まれ年:公開しない
    活動エリア:千葉
    出身地:公開しない
    経験年数:3年未満
    レベル:初心者
  • その他 その他
皇海山・袈裟丸山・庚申山

2018/07/27(金) 08:27

 更新
栃木, 群馬

皇海山往復

活動情報

活動時期

2016/05/06(金) 10:10

2016/05/06(金) 15:14

ブックマークに追加

アクセス

268人

文章

麓から登山口駐車場までの道路はダートコースで1時間20km位。しんどいです。駐車場から往路2.5時間、復路2.0時間でした。

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間5時間4分
  • 活動距離活動距離6.93km
  • 高低差高低差789m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り954m / 950m
  • スタート10:10
  • -
  • 登山口10:10 - 10:12 (2分)
  • 2時間26分
  • 皇海山12:38 - 13:18 (40分)
  • 1時間56分
  • 登山口15:14 - 15:14 (0分)
  • -
  • ゴール15:14
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン