活動データ 日記 活動データ タイム 09:37 距離 11.4km のぼり 1107m くだり 1026m コース定数 標準タイム 05:05 で算出 ふつう 21 平均ペース 表示 地図 大山・甲ヶ山・野田ヶ山 タグ 登山・山登り秋(9〜11月)晴れ車(マイカー)2〜5人友人日帰り中級者向け良好モンベル(mont-bell)スマートフォン(Smart phone) GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 9 時間 37 分 休憩時間 2 時間 19 分 距離 11.4 km のぼり / くだり 1107 / 1026 m 08:33 08:33 08:34 1 38 川床登山口 10:12 大休峠 10:13 10:37 大休峠避難小屋 10:37 27 大休峠 11:05 11:23 1 8 野田ヶ山 12:31 12:47 34 振子山 13:21 13:54 象ヶ鼻 13:54 14:38 15 ユートピア避難小屋 14:53 15:38 24 三鈷峰 16:02 1 44 上宝珠越 17:46 大神山神社奥宮 17:46 17:48 14 行者登山口 18:02 1 とやま旅館 18:03 大山火の神岳温泉足湯 18:03 豪円湯院 18:04 大山火の神岳温泉足湯 18:04 18:06 4 大山館 18:10 活動詳細 すべて見る 大山の縦走路、今回は川床から三鈷峰を目指して登りました。 今回の登山口 最初はこんな感じ こないだ登った兜ヶ山も見えます もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 09:37 距離 11.4km のぼり 1107m くだり 1026m コース定数 標準タイム 05:05 で算出 ふつう 21 平均ペース 表示 地図 大山・甲ヶ山・野田ヶ山 タグ 登山・山登り秋(9〜11月)晴れ車(マイカー)2〜5人友人日帰り中級者向け良好モンベル(mont-bell)スマートフォン(Smart phone) GPXファイル ダウンロード