活動データ 日記 活動データ タイム 03:06 距離 6.6km のぼり 558m くだり 558m コース定数 標準タイム 03:37 で算出 ふつう 14 平均ペース 表示 地図 焼津アルプス(高草山・満観峰・花沢山)・徳願寺山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 3 時間 6 分 休憩時間 19 分 距離 6.6 km のぼり / くだり 558 / 558 m 14:35 36 15:11 15:16 47 鞍掛峠 16:03 16:19 32 満観峰 16:51 16:56 46 鞍掛峠 17:42 活動詳細 すべて見る 前から気になっていた鞍掛峠から日本坂峠方面へ行ってみました。 花沢の里 満観峰方面登り口 鞍掛峠、直進は満観峰 看板の裏に日本坂峠方面への道ある 日本坂峠方面へ進むとすぐに二股、ここを右直進 稜線に出た、ここを左 登ってきた道を振り返る 左に入る道 左に進んだら祠があった 433mピーク 三角点のすぐ先に左に下りる道あり ここにも左に下りる道 直進満観峰、右小坂 満観峰山頂 433m三角点すぐ手前の丸太の印 丸太を超えて右へ急坂をぐんぐん下りる ここを左へ 鞍掛峠の二股の下から見て左側へ下りてきた 鞍掛峠 花沢の里駐車場 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 03:06 距離 6.6km のぼり 558m くだり 558m コース定数 標準タイム 03:37 で算出 ふつう 14 平均ペース 表示 地図 焼津アルプス(高草山・満観峰・花沢山)・徳願寺山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード