活動データ 日記 活動データ タイム 06:39 距離 12.9km のぼり 1155m くだり 1157m コース定数 標準タイム 07:18 で算出 きつい 28 平均ペース 表示 地図 大菩薩嶺・鶏冠山・大マテイ山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 39 分 休憩時間 1 時間 32 分 距離 12.9 km のぼり / くだり 1155 / 1157 m 08:57 08:57 上日川峠 08:57 大菩薩キャンプ場 08:57 上日川峠バス停 08:57 09:03 17 ロッヂ長兵衛 09:20 福ちゃん荘 09:21 09:23 福ちゃん荘キャンプ場 09:23 4 福ちゃん荘 09:28 09:33 33 富士見山荘 10:06 大菩薩峠 10:07 10:35 介山荘 10:35 9 大菩薩峠 10:45 10:52 親不知ノ頭 10:52 10:55 2 さいの河原避難小屋 10:57 23 妙見ノ頭 11:20 11:32 26 大菩薩嶺 11:58 12:01 11 国内御殿 12:12 丸川荘 12:12 13:04 2 32 丸川峠 15:36 ロッヂ長兵衛 15:36 上日川峠バス停 15:36 大菩薩キャンプ場 15:36 上日川峠 15:36 活動詳細 すべて見る 今回のスタート地点 本当ならこの向こうに富士山が見えるはずなのに(>_<) 大菩薩峠 晴れてて、この山がすべて見えたらサイコーだったろうに(T ^ T) 山頂かと思ったら(^^;; 大菩薩嶺山頂(^_^)v ソラノイロベジソバ! 昼食用に購入したおにぎりやパンをすべて車に忘れてしまった為、今回登山の貴重なエネルギー源(^^;; なんだかわかりにくいですがhiroさんから頂いた甘酒! 疲れたからだにしみる〜 土管① 土管② 大菩薩嶺登山口 今にも崩れ落ちそうな木と岩 スタート地点のロッジ長兵衛が見えた*\(^o^)/* お疲れ様〜! かつ榮の黒豚ロースかつ(^.^) メンバー hiro もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 06:39 距離 12.9km のぼり 1155m くだり 1157m コース定数 標準タイム 07:18 で算出 きつい 28 平均ペース 表示 地図 大菩薩嶺・鶏冠山・大マテイ山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード