YAMAP

あたらしい山をつくろう。

ゲストさん

ホーム

不動尻から大山へ

白いナマズさん

サポーター
  • サポーター サポーター No.480
  • マイスター  マスター
  • 自己紹介:宜しくお願い致します!

    少しずつですが、地元の山(丹沢)から登って行きたいと思います!(^_^)v見掛けたら気軽に声を掛けてくださいね!

    これからも活動日記の更新を目標に日々努力して、皆さんと楽しめればと思います!

    日帰り中心ですが、レベルアップを目指し、
    テン泊にも挑戦したいと思います。

    ご指導、お願いします!

    基本、平日の休みが多く不定期ですが、週末の休みもありますので、お声を掛けて頂けると嬉しいです🙇
  • ユーザーID:245033
    性別:男性
    生まれ年:1974
    活動エリア:神奈川, 山梨
    出身地:神奈川
    経験年数:公開しない
    レベル:初心者
  • その他 その他
丹沢山

2016/05/13(金) 23:42

 更新
神奈川, 山梨

不動尻から大山へ

活動情報

活動時期

2016/05/13(金) 10:34

2016/05/13(金) 16:41

ブックマークに追加

アクセス

365人

文章

本日、起床した時に先輩から、いきなり10時に集合!山へ行くよ!のLINEが届きました!でも時間はすでに9時!どこの山と聞いたら、大山へ行くとの回答!ちょうど今日は休みで大山へ行くつもりだったので、「速攻で支度します!」と伝え先輩の家に向かいました(^_^)v出発時間が遅くなってしまいましたが、何とかなりました(笑)

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間6時間7分
  • 活動距離活動距離16.85km
  • 高低差高低差917m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り3,111m / 3,093m
  • スタート10:34
  • 2時間56分
  • 大山13:30 - 14:48 (1時間18分)
  • 1時間53分
  • ゴール16:41

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン