活動データ 日記 活動データ タイム 16:50 距離 28.4km のぼり 2758m くだり 2969m コース定数 標準タイム 17:42 で算出 きつい 68 平均ペース 表示 地図 塔ノ岳・丹沢山・蛭ヶ岳 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 9 時間 34 分 休憩時間 2 時間 36 分 距離 15.8 km のぼり / くだり 1808 / 897 m 09:11 09:11 ヤビツ峠バス停 09:11 ヤビツ峠 09:12 1 8 ヤビツ峠バス停 10:20 10:28 6 二ノ塔 10:34 10:39 34 三ノ塔 11:13 烏尾山 11:14 11:20 烏尾山荘 11:20 11:25 22 烏尾山 11:47 12:05 11 行者ヶ岳 12:16 12:23 37 政次郎ノ頭 13:00 新大日 13:01 13:05 新大日茶屋跡 13:05 6 新大日 13:12 13:13 木ノ又小屋 13:13 13:16 14 木ノ又大日 13:30 13:33 塔ノ岳 13:33 13:38 尊仏山荘 13:38 21 塔ノ岳 13:59 14:03 14 日高 14:17 14:20 11 竜ヶ馬場 14:31 14:32 丹沢山 14:32 14:42 みやま山荘 14:42 14:43 29 丹沢山 15:12 15:17 5 不動ノ峰 15:22 15:26 8 棚沢ノ頭 15:34 15:38 29 鬼ヶ岩ノ頭 16:07 16:09 蛭ヶ岳 16:09 蛭ヶ岳山荘 DAY 2 合計時間 7 時間 15 分 休憩時間 42 分 距離 12.5 km のぼり / くだり 949 / 2072 m 07:00 蛭ヶ岳 07:00 07:24 蛭ヶ岳山荘 07:24 07:27 40 蛭ヶ岳 08:07 08:15 1 6 ミカゲ沢ノ頭 09:21 09:33 1 9 金山谷ノ頭 10:42 10:51 青ヶ岳山荘 10:51 11:03 1 27 檜洞丸 12:30 12:35 1 34 展望園地 14:09 14:15 1 ウェルキャンプ西丹沢 14:16 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 16:50 距離 28.4km のぼり 2758m くだり 2969m コース定数 標準タイム 17:42 で算出 きつい 68 平均ペース 表示 地図 塔ノ岳・丹沢山・蛭ヶ岳 GPXファイル ダウンロード