YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

福智山縦走

S子さん YAMAP Meister Master

  • YAMAPマイスター:マスター
  • 自己紹介:九州百名山制覇を目標に
    ボチボチ登ってます
  • 活動エリア:公開しない
  • 性別:公開しない
  • 生まれ年:公開しない
  • 出身地:
  • 経験年数:5年未満
  • レベル:初心者
  • その他 その他

福智山・尺岳・雲取山

2016/05/15(日) 18:48

 更新

福智山縦走

公開

活動情報

活動時期

2016/05/14(土) 07:50

2016/05/14(土) 18:39

アクセス:432人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間10時間49分
  • 活動距離活動距離27.89km
  • 高低差高低差865m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り7,678m / 7,546m
  • スタート07:50
  • 1時間2分
  • 牛斬山08:52 - 08:59 (7分)
  • 2時間34分
  • 福智山11:33 - 11:52 (19分)
  • 1時間40分
  • 尺岳13:32 - 13:41 (9分)
  • 4時間12分
  • 皿倉山17:53 - 18:02 (9分)
  • 4分
  • 国見岩18:06 - 18:13 (7分)
  • 26分
  • ゴール18:39
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

槍プロジェクト
夏に槍ヶ岳にチャレンジするメンバー

今までに歩いたことない距離と時間
楽しみよりも恐ろしさが~


それでも、強がりの私は最後まで
楽勝❗楽勝❗
と、言ってたが
流石に疲れたー
でも、また成長できたかな⁉

一緒に歩いてくれたメンバーのみなさん
ありがとうございました❗
この調子で槍ヶ岳も制覇するぞっ✨

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン