活動データ
タイム
06:19
距離
18.3km
のぼり
1329m
くだり
1455m
活動詳細
すべて見るスタンプハイクをコンプリートさせるために、陣馬山方面へ。 陣馬高原下からスタートして、陣馬山から高尾山へ縦走。 天気は悪くなかったのですが、遠くの山々はガスっていて、富士山🗻も拝めず。 影信山でランチを済ませ、最後のスタンプを押して、コンプリート✌ 高尾山山頂を経由して薬王院でいつもの健康手帳に御朱印を押してもらったところ、こちらも21回目ということでコンプリート。 満行券と木札を頂きました。 そのあと、いつもの1号路で下山したのですが、ケーブルカーの清滝駅前でイベントが行われていたようで、八王子のアイドル、エイトプリンセスが来てました。 ということで、さっさと帰って風呂とビール🍺 〈記録〉 8時04分 分倍河原発 8時28分 高尾着 9時25分 陣馬高原下バス停 9時28分 スタート 10時39分 陣馬山 11時18分 奈良子峠 11時25分 明王峠 12時28分 影信山(ランチ) 13時26分 小仏峠 14時01分 一丁平 14時33分 高尾山 14時50分 薬王院 15時46分 清滝駅前(終了)
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。