YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

大山でJUMP❗…でまさかのヤマップ終了忘れ

なつさん

  • マイスター  マスター
  • 自己紹介:2015年に登山靴を購入し、地元の三倉岳に登って以来、登山の楽しさに目覚めました😆
    以来、コツコツと道具を揃え、知人を仲間に引き入れながら楽しく登っています。休みが不定期でなかなか一緒に登ってもらえる仲間が多くはいないので、ご一緒してくださる方がいれば嬉しいです。
    YAMAP での出会いもたくさんあり、今後も楽しみです😉
    雪山ももっと経験したい❗
    日本百名山を見ては、いつかはあんなお山に❗って妄想しています。北アルプス!は毎年行きたいです🎵
    YAMAP は皆さんの投降を拝見しながら楽しいものになるよう勉強中です。
  • ユーザーID:195300
    性別:女性
    生まれ年:公開しない
    活動エリア:広島
    出身地:
    経験年数:3年未満
    レベル:初心者
  • その他 その他
大山(鳥取県)・甲ヶ山・野田ヶ山

2016/05/22(日) 16:08

 更新
鳥取, 岡山

大山でJUMP❗…でまさかのヤマップ終了忘れ

活動情報

活動時期

2016/05/17(火) 07:31

2016/05/17(火) 19:03

ブックマークに追加

アクセス

617人

文章

いろいろ忘れる私ですが…(>_<)
ヤマップの終了を押さずに米子までJUMPしてしまいました😰
活動時間は参考にはなりません。

前日の雨により、四国剣山~山嶺縦走が中止となり、日帰りで春の大山へ行くことに☺
とある中学生たちと山行を共にでき、バテバテの子供たちを「がんばれー」と、励ましながら抜きつ抜かれつですすみました。実は自分を励ましていたんですけどね🎵
のんびりゆっくり登り、大山の絶景を拝むことができました❗
そして…(>_<)
下山途中に調子にのりすぎJUMP❗を繰り返しテイク10は飛んだかな?
ちょっとムリしたか😅~⤴
活動時間長すぎなのはご了承ください。

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間9時間46分
  • 活動距離活動距離26.33km
  • 高低差高低差1,720m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り9,045m / 9,771m
  • スタート07:31
  • 4時間39分
  • 大山(弥山)12:10 - 14:04 (1時間54分)
  • 4時間59分
  • ゴール19:03

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン