YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

丹沢 大山(日帰り)

NOELさん

  • マイスター  ゴールド
  • 自己紹介:「戻れない道は進まない」
  • ユーザーID:252711
    性別:男性
    生まれ年:1977
    活動エリア:東京
    出身地:東京
    経験年数:5年未満
    レベル:初心者
  • その他 その他

弘法山

2017/05/30(火) 11:55

 更新
神奈川

丹沢 大山(日帰り)

活動情報

活動時期

2016/05/22(日) 07:53

2016/05/22(日) 13:36

ブックマークに追加

アクセス

152人

文章

日本三百名山
関東百名山
花の百名山
標高 1252m

体力レベル★★☆☆☆
技術レベル★☆☆☆☆

標準コースタイム 4時間25分
コンディション 晴れ

鎖場 無し
渡渉 無し

男坂→表参道→大山→見晴台→女坂


距離や時間は大したことなかったのだが
終始階段地獄

特に下りがキツかった
お陰で次の日はかなりの筋肉痛に…

距離も時間も余裕があり、危険箇所もなし
いざとなればケーブルカーも有り
高尾山の丹沢版と言った感じだった

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間5時間43分
  • 活動距離活動距離8.21km
  • 高低差高低差946m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,081m / 1,081m
  • スタート07:53
  • 2時間13分
  • 大山10:06 - 10:48 (42分)
  • 2時間48分
  • ゴール13:36

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン