活動データ 日記 活動データ タイム 06:50 距離 12.0km のぼり 836m くだり 855m コース定数 標準タイム 05:31 で算出 ふつう 20 平均ペース 表示 地図 茶臼岳(那須岳)・三本槍岳・赤面山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 50 分 休憩時間 54 分 距離 12.0 km のぼり / くだり 836 / 855 m 08:34 1 49 10:23 10:33 44 白笹山 11:17 11:38 23 南月山 12:01 12:06 2 17 日の出平 14:23 14:28 32 日の出平登山口 15:00 15:03 22 沼原湿原 15:25 活動詳細 すべて見る 沼原駐車場→白笹山→南月山→牛ヶ首→姥ヶ平→沼原駐車場のルートを、ゆっくり歩いて来ました。特に南月山までの、シロヤシオとアズマシャクナゲが見事でした。 白ヤシオの連続です。 アズマシャクナゲの群落も見事です。 途中から沼原湖が見えます。 眺望のない山頂です。 南月山から茶臼岳 残念!ミネザクラは終わってました。 姥ヶ平から茶臼岳 沼原湿原に到着 タテヤマリンドウ 無事駐車場に到着 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 06:50 距離 12.0km のぼり 836m くだり 855m コース定数 標準タイム 05:31 で算出 ふつう 20 平均ペース 表示 地図 茶臼岳(那須岳)・三本槍岳・赤面山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード