YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

熊野修験大峯奥駈春峯入 平成28年度第3回

ごるごさん YAMAP Meister Gold

  • YAMAPマイスター:ゴールド
  • 自己紹介:熊野修験山伏。
    大峯の山々を主に諸国の修験の山々を回峰登拝しております。
  • 活動エリア:和歌山, 奈良, 兵庫
  • 性別:男性
  • 生まれ年:1965
  • 出身地:兵庫
  • 経験年数:10年以上
  • レベル:公開しない
  • その他 その他

大峯奥駈道(南側)

2016/05/30(月) 21:18

 更新
奈良, 三重, 和歌山

熊野修験大峯奥駈春峯入 平成28年度第3回

活動情報

活動時期

2016/05/28(土) 06:46

2016/05/29(日) 18:55

ブックマークに追加

アクセス

190人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間23時間57分
  • 活動距離活動距離32.79km
  • 高低差高低差889m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り3,713m / 3,919m
  • スタート06:46
  • 21分
  • 玉置山07:07 - 07:17 (10分)
  • 3時間52分
  • 香精山11:09 - 11:45 (36分)
  • 1時間34分
  • 地蔵岳13:19 - 13:41 (22分)
  • 57分
  • 笠捨山14:38 - 15:04 (26分)
  • 1時間25分
  • 行仙宿山小屋16:29 - 05:03 (12時間34分)
  • -
  • 笠捨越16:29 - 05:03 (12時間34分)
  • 21分
  • 行仙岳05:24 - 05:36 (12分)
  • 2時間5分
  • 転法輪岳07:41 - 07:49 (8分)
  • 37分
  • 平治の宿08:26 - 08:28 (2分)
  • 48分
  • 持経の宿09:16 - 09:45 (29分)
  • 1時間35分
  • 涅槃岳11:20 - 11:51 (31分)
  • 1時間42分
  • 地蔵岳13:33 - 13:36 (3分)
  • 9分
  • 嫁越峠13:45 - 13:47 (2分)
  • 31分
  • 天狗山14:18 - 14:25 (7分)
  • 30分
  • 大日岳14:55 - 14:59 (4分)
  • 25分
  • 深仙の宿15:24 - 15:39 (15分)
  • 3時間16分
  • ゴール18:55
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

5/28(土)
玉置神社〜玉置山〜如意珠ヶ岳〜古宿〜香精山〜拝返し〜菊ヶ池〜四阿宿〜槍ヶ岳〜笠捨山〜行仙山小屋

5/29(日)
行仙山小屋〜行仙岳〜怒田宿〜平治宿〜持経宿〜乾光門〜涅槃岳〜般若岳〜子守岳〜奥守岳〜太古の辻〜前鬼

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン