活動データ 日記 活動データ タイム 02:34 距離 8.2km のぼり 342m くだり 414m コース定数 標準タイム 03:29 で算出 ふつう 12 平均ペース 表示 地図 弘法山 タグ ハイキング電車1人(ソロ)日帰り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 2 時間 34 分 休憩時間 0 分 距離 8.2 km のぼり / くだり 342 / 414 m 08:45 17 09:02 09:06 12 弘法山公園入口登山口 09:18 09:21 5 浅間山 09:26 09:35 24 権現山 09:59 10:06 15 弘法山 10:21 10:22 33 善波峠 10:55 10:58 7 吾妻山 11:05 11:08 8 弘法山登山口 11:16 弘法の里湯 11:17 11:20 鶴巻温泉駅 11:20 活動詳細 すべて見る 久しぶりに山道を歩きたくなって、電車でも行きやすいコースを選びました。 出発は秦野駅 お天気良し! いよいよ登り始め こんな階段がずっと続きます 登りきったらあっという間に浅間山 程なく権現山山頂。左手に富士山! 権現山展望台。団体さんが使用中だったのでスルー ここから紫陽花ロード 馬場道。整備された歩きやすい道が続きます 江ノ島見えました! 寄り道をしてめん羊の里へ。まだ営業時間には早かったので、羊も出勤前。ザンネン 気になるメニュー 再度コース復帰 鐘が見える、と思ったら弘法山 乳の井戸 鳴き声は響けど姿は見えず。。 見上げた木々と青空が気持ちいい 今度は鷹取山にも行ってみたいなぁ 鉄塔通過 木漏れ日のこんな道がずっと続く。風も抜けるので涼しく、歩くのが楽しい キノコ発見!こういうのを見つけると嬉しくなる! 吾妻山 目印にしていた石標。山道もあと少し 民家が見えて一安心。高速道路もみえます 下山後は鶴巻温泉駅でゴール もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 02:34 距離 8.2km のぼり 342m くだり 414m コース定数 標準タイム 03:29 で算出 ふつう 12 平均ペース 表示 地図 弘法山 タグ ハイキング電車1人(ソロ)日帰り GPXファイル ダウンロード