活動データ 日記 活動データ タイム 00:40 距離 5.4km のぼり 148m くだり 467m コース定数 標準タイム 01:13 で算出 やさしい 3 平均ペース 表示 地図 八溝山・池ノ平 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 40 分 休憩時間 12 分 距離 5.4 km のぼり / くだり 148 / 467 m 11:08 2 11:10 八溝山 11:11 11:34 八溝嶺神社 11:34 5 八溝山 11:40 旧参道入口 11:40 11:42 11 日輪寺入口 11:53 活動詳細 すべて見る 予定のコースの3座目で雨中決行するには、適度な山と思い向かう。 途中、袋田の滝に寄り八溝山(ヤミゾサン)に進む。 雨の中、いつの間にか頂上横まで到着しました。 今回の軌跡は全て車での行動です。 立ち寄りの袋田の滝 日輪寺登山口 頂上側の案内図 八溝嶺神社 ニッコウキスゲ 頂上 頂上 頂上展望台 コアジサイ 参道入口 参道登山口 頂上まで登頂周回すると4時間程掛かるらしいです。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 00:40 距離 5.4km のぼり 148m くだり 467m コース定数 標準タイム 01:13 で算出 やさしい 3 平均ペース 表示 地図 八溝山・池ノ平 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード