YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

小辺路縦走マラニック

kentaさん YAMAP Meister Master

  • YAMAPマイスター:マスター
  • 自己紹介:ホームページ http://tougenkyou.sakura.ne.jp/tougenkyou89/
    山好きな方どうぞお気軽にフォローして下さい〜^ ^ 私自身、ダイエットで登山を始め半年程で体重が15キロ減。身体が軽くなったので現在は専らトレランを楽しんでいます。45歳までに100マイル走破を目指し研究とトレーニング中です。

    現在"ヤマト一周トレイル"を模索中。ヤマト平野をぐるり一周120キロの旅はいかがですか?
    詳しくは活動日記ご覧ください。

    アスリートからご老人の方まで、身体のコンディショニングを整えるお手伝いをしています。
    湯元郷治療院、(国家資格 はり師きゅう師、柔道整復師)自然から得た体験を基に限界に挑める体つくりをサポート

    ホームページ http://tougenkyou.sakura.ne.jp/tougenkyou89/
    トレーニングhttp://www.movescount.com/ja/members/member1135842-KentaNakagawa
  • 活動エリア:奈良, 大阪
  • 性別:男性
  • 生まれ年:1977
  • 出身地:奈良
  • 経験年数:3年未満
  • レベル:公開しない
  • その他 その他

小辺路

2016/06/20(月) 03:11

 更新
和歌山, 奈良

小辺路縦走マラニック

活動情報

活動時期

2016/06/18(土) 09:08

2016/06/19(日) 13:16

ブックマークに追加

アクセス

490人

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間28時間8分
  • 活動距離活動距離63.29km
  • 高低差高低差1,255m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り3,672m / 4,406m
  • スタート09:08
  • 39分
  • 薄峠09:47 - 09:48 (1分)
  • 4時間35分
  • 伯母子岳14:23 - 14:32 (9分)
  • 17時間17分
  • 三浦峠07:49 - 07:57 (8分)
  • 5時間19分
  • ゴール13:16
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

友人が企画した小辺路縦走マラニック
1泊2日での旅は最高の経験となりました。

1日目
高野山〜伯母子岳〜神納川
7時間23分

2日目
神納川〜三浦峠〜はてなし〜本宮(八木尾)
6時間55分

玉垣内から昴の郷まで一部送迎有り
締めくくりは、わたらせ温泉でした

小辺路は道標もしっかりありますので迷うことは無いと思います。
1泊で縦走するにはそれなりの体力が必要ですが途中の神納川で宿泊がベストだと思います
熊の足跡ありました!
熊鈴は必ず装着しましょう〜

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン