活動データ
タイム
08:16
距離
12.1km
のぼり
1521m
くだり
1034m
活動詳細
すべて見る朝7時過ぎに奥多摩駅、昭和橋直ぐの登山口から入りました。いきなり愛宕神社への急階段、この先の厳しコースを予感。その後は鋸山もまぁまあシンドく、更に大岳山前では両足太腿がツリそうになりました。いちまつの不安を覚えながらも、右手に富士山の絶景。気を良くして、またまたキビしい急登、なんとか頂上で、富士山だけでなく南の山々が一望出来、やっとお昼。その後は順調ではありましたが。少し欲を出してロックガーデンまでは順調。その後 7代の滝を観に行った後がまた、急登でバテバテでした。余り欲は出さないのが無難と反省しきりです。ただ少し自信がつきました。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。