活動データ
タイム
13:12
距離
0m
のぼり
0m
くだり
0m
活動詳細
すべて見る2日目は朝から奥穂へアタック❗️ 7:00 涸沢発 8:45 穂高岳山荘 9:30 奥穂高岳山頂 12:00涸沢ヒュッテ〜13:30発 15:45徳沢 18:20上高地バスターミナル 昨日の雨とは打って変わり超快晴! 絶好の奥穂高日和です。 5時に起床し、モルゲンロートを観た後、登頂開始! 山頂はものすごく寒かったですが、最高の景色を堪能しました(^-^) 本当はもう一泊徳沢でテントを張るつもりでしたが、台風から逃げるために上高地まで一気に下山。真っ暗なバスターミナルに着いたのは18時過ぎでした(^^;; 初めての涸沢はクセになる程最高でした❗️
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。