M I Z U K Ї さん

  • その他 その他

天拝山・基山

2015/01/11(日) 22:56

 更新
福岡, 佐賀

天拝山

活動情報

活動時期

2015/01/11(日) 16:10

2015/01/11(日) 17:27

ブックマークに追加

アクセス

865人

文章

15時。
日没までには下山出来るであろう天拝山へ向かう。
山嫌いな旦那&次女は、山行後のご褒美目当てに(誘ってないのに)同行。
いつもは通らない太宰府で、渋滞に巻き込まれてしまい、歴史公園着は16時を過ぎてしまった((゚□゚;))

16:15*鳥居
16:30*荒穂神社
16:50*山頂到着
17:00*下山開始
17:27*鳥居

階段を上ってる途中で、キレイな夕日を目にした。

山頂は風が強くて長居せず。
下山後は旦那のリクエストで焼肉へ。
本日は結婚記念日。
毎年忘れちゃう罰として、奢る羽目になった。

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間1時間17分
  • 活動距離活動距離2.77km
  • 高低差高低差224m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り547m / 517m
  • スタート16:10
  • 41分
  • 天拝山16:51 - 17:01 (10分)
  • 26分
  • ゴール17:27

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン