YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

立花山 三日月 スケジュールの合間にチョコ登山

ふーおいちゃんさん

ロイヤルサポーター
  • ロイヤルサポーター ロイヤルサポーター No.168
  • マイスター  マスター
  • 自己紹介:ドローン空撮「山っぺ日記 」https://www.youtube.com/user/Inteanet
    登山記録をミラーレス GoPro iPhone ドローンを使って
    編集公開しています。
    下山後の投稿作業が 2ー3日になるほど 作業が山ほど
    下手くその編集ですが 見てください
  • ユーザーID:14971
    性別:男性
    生まれ年:1947
    活動エリア:福岡, 広島, 大分
    出身地:
    経験年数:5年未満
    レベル:初心者
  • その他 その他
立花山・三日月山

2015/01/25(日) 13:38

 更新
福岡

立花山 三日月 スケジュールの合間にチョコ登山

活動情報

活動時期

2015/01/25(日) 10:24

2015/01/25(日) 12:33

ブックマークに追加

アクセス

472人

文章

朝9:00に来客があり、 午後は、ランチの約束が 今週は山行お休みか? いや行かなきゃ 「13:00には、帰って参ります」と言う事で立花山へ 立花登山口から山頂 三日月山 を急ぎ足で 立花山頂は、天候も良く 玄海灘も綺麗に見渡せる 宝満や三郡は、もやで、シルエット状態です
いつものニコンwifiリモートで自分撮りを2枚 登山者は、20人弱 10分程で 三日月方面へ下山 20分くらいで三日月山頂 丁度 久山町消防団第3分団の方が野焼きの真っ最中
「大変ですね、ご苦労様です」と声掛けて
時間が無いので数枚の写真を撮って立花登山口方面へ大楠をすぎ石垣別れのベンチ前で
小ちゃな 登山者に 出逢いました
YAMAPメンバーの きよすみさんでした

可愛いお孫さんを連れて とても和やか
羨ましい限りです がんばって‼︎

私も、無事 予定時刻に駐車場着 忙しい登山でしたが、きよすみさんとの出会いもあり
今日も楽しいお山を ありがとうございました

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間2時間9分
  • 活動距離活動距離4.66km
  • 高低差高低差303m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り466m / 456m
  • スタート10:24
  • 32分
  • 立花山10:56 - 11:15 (19分)
  • 18分
  • 三日月山11:33 - 11:48 (15分)
  • 45分
  • ゴール12:33
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン