活動データ 日記 活動データ タイム 05:33 距離 12.6km のぼり 993m くだり 1003m コース定数 標準タイム 06:37 で算出 きつい 25 平均ペース 表示 地図 弘法大師の道 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 5 時間 33 分 休憩時間 54 分 距離 12.6 km のぼり / くだり 993 / 1003 m 09:08 09:08 09:15 1 5 天川川合バス停 10:20 10:30 36 切抜峠 11:06 11:43 1 14 黒尾山 12:57 13:14 1 28 天狗倉山 14:42 活動詳細 すべて見る 会の例会山行、8名で天川川合バス停より切抜峠、黒尾山、天狗倉山、九尾谷、九尾バス停を歩いて来ました。 何とか雨にも会わず良かったです。 天川川合バス停から旧道を歩いて1時間ちょっと切抜峠に着きました。 次のピーク、黒尾山です。 ここでお昼休憩を30分する。 天狗倉山の手前の峠です。 天狗倉山山頂です。 天狗倉山から20分程西に歩いた所にあるピーク、ここから九尾谷を通って九尾バス停迄歩きます。 尾根から九尾谷林道との出会い、物凄い急坂でした。 ここからバス停迄てくてくでした。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 05:33 距離 12.6km のぼり 993m くだり 1003m コース定数 標準タイム 06:37 で算出 きつい 25 平均ペース 表示 地図 弘法大師の道 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード