活動データ 日記 活動データ タイム 05:59 距離 16.7km のぼり 1189m くだり 936m コース定数 標準タイム 07:55 で算出 きつい 30 平均ペース 表示 地図 生駒山・神津嶽・大原山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 5 時間 59 分 休憩時間 19 分 距離 16.7 km のぼり / くだり 1189 / 936 m 10:55 10:55 24 信貴山下駅 11:20 11:22 21 信貴山バス停 11:43 11:47 雌嶽(信貴山南峰) 11:47 12:01 22 信貴山 12:23 12:29 41 高安山 13:10 13:14 17 十三峠 13:31 13:35 6 展望台 13:41 13:58 9 天明山 14:07 14:10 1 三国山 14:11 14:15 4 鳴川峠 14:19 14:23 6 横峰山 14:29 14:32 1 16 大原山 15:48 15:52 5 鬼取山 15:57 15:59 38 生駒山 16:37 16:44 6 宝山寺 16:50 16:52 2 宝山寺駅 16:54 活動詳細 すべて見る 紅葉シーズンの祝日で人手は多かったです。道は舗装路が多く標識もあって迷うこともないかと思います。 信貴山下駅からスタートです ケーブルカーの跡なので真っ直ぐです 仁王門 境内は紅葉してます 空鉢護法堂からの眺め 信貴山城跡です 高安山方面へ 矢印の方へ 信貴スカを横切ります わかりにくいですが右が高安山頂上に行く道です 高安山頂上。眺望無いです 十三峠方面へ 生駒縦走歩道を進みます トンネル 信貴スカ沿いを進みます 航空保安施設 十三峠 鐘の鳴る展望台 鳴川峠付近の紅葉 大原山 眺望良かったです なるかわ休憩所 生駒縦走歩道へ ぬかた園地に入ります 生駒山上駅へ 生駒山上遊園地 宝山寺へ降ります ケーブルカーが横を走っています 宝山寺駅からはケーブルで もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 05:59 距離 16.7km のぼり 1189m くだり 936m コース定数 標準タイム 07:55 で算出 きつい 30 平均ペース 表示 地図 生駒山・神津嶽・大原山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード