活動データ
タイム
04:24
距離
8.1km
のぼり
599m
くだり
599m
活動詳細
すべて見る-12月3日(土) 09:10 甲斐大和駅(JR中央本線)改札前集合 上日川峠を起点に、大菩薩嶺、大菩薩峠を周遊するコースです。 全国紅葉の名所人気ランキング12位です。 ■難易度 【初級向け】(体力度:★☆☆ 技術度:★☆☆) ■コースタイム 3時間30分 (7.3 km) ※標高差 +540m、-540m ■持ち物 ●登山靴 ●飲料水、行動食 (集合前に済ませてください) ●ダウンやフリース等の保温性の高いウェア ●着替え、タオル(温泉にて使用) ■当日のスケジュール 09:10 集合 09:20 上日川峠行きバスに乗車 10:00 上日川峠 10:30 福ちゃん荘 11:30 大菩薩嶺 12:00 賽ノ河原 12:10 大菩薩峠 13:30 富士見山荘 13:40 福ちゃん荘 14:10 上日川峠 15:00 甲斐大和駅到着、温泉入浴後八王子駅に移動 17:30 八王子駅到着、打ち上げ 19:00 解散
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。