YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

一年ぶりの基山→天拝山

KOYANAGI117さん

  • マイスター  ブラック
  • 自己紹介:未記入
  • ユーザーID:12975
    性別:男性
    生まれ年:1971
    活動エリア:福岡
    出身地:
    経験年数:5年未満
    レベル:初心者
  • その他 その他

天拝山・基山

2015/03/14(土) 17:35

 更新
福岡, 佐賀

一年ぶりの基山→天拝山

活動情報

活動時期

2015/03/14(土) 08:56

2015/03/14(土) 12:43

ブックマークに追加

アクセス

462人

文章

9:00  原田駅スタート
11:05 筑紫野市総合公園
11:55 天拝山
12:45 二日市駅ゴール

みなさん、こんにちは。
今日は、一年ぶりに基山→天拝山コースを歩いてみました。
前回、どれくらいかかったか、覚えていませんが、今回は軽い休憩をはさみながら、
原田駅から二日市駅まで4時間くらいで行ければと思いスタートしました。

結果、3時間45分だったので、私的には目標達成することができました。

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間3時間47分
  • 活動距離活動距離14.39km
  • 高低差高低差393m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り2,442m / 2,477m
  • スタート08:56
  • 1時間4分
  • 基山10:00 - 10:03 (3分)
  • 1時間49分
  • 天拝山11:52 - 12:00 (8分)
  • 43分
  • ゴール12:43
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン