活動データ
タイム
05:52
距離
17.7km
のぼり
1075m
くだり
1068m
活動詳細
すべて見る山を登る会に参加してきました。(参加者89名)阪急仁川駅をスタート、毎度のことですがバスを利用しないので甲山森林公園、神呪寺、北山貯水池を経て鷲林寺迄の長い道路歩きの後、鷲林寺を経て厳しい急登を凌ぎ観音山(526m)へ、社屋郷山方面へ下り盤滝にて昼休憩後、一部舗装道路歩きの後再び樫が峰への急登に挑み、小笠峰(390m)、東三ツ辻出合を経て樫が峰(457m)へ到着、その後パノラマコースから痩せ尾根のガレ場を下りエデンの園を経て行者山ハイキングコースに入り、分岐から最後の登りを凌いで岩倉山反射板から岩倉山(488m)の登り返し経て六甲全山縦走路に合流し塩尾寺を経て阪急宝塚駅に帰ってきました。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。