活動データ 日記 活動データ タイム 03:46 距離 6.2km のぼり 666m くだり 658m コース定数 標準タイム 03:53 で算出 ふつう 15 平均ペース 表示 地図 金剛山・二上山・大和葛城山 タグ 登山・山登り冬(12〜2月)晴れ車(マイカー)1人(ソロ)日帰り中級者向け危険箇所ありスマートフォン(Smart phone) GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 3 時間 46 分 休憩時間 56 分 距離 6.2 km のぼり / くだり 666 / 658 m 08:36 1 08:37 08:40 8 千早本道登山口 08:48 08:50 1 24 タカハタ谷登山口 10:14 10:20 金剛山 10:20 10:29 1 36 金剛山山頂売店 12:05 12:07 6 千早城跡 12:13 12:16 千早城入口 12:16 12:18 2 金剛登山口バス停 12:20 12:22 千早本道登山口 12:22 活動詳細 すべて見る 今日は高畑谷から山頂、本道からの下山するコースに。以前から見たかった腰折滝と千早城に行く事に! 今日は初のタカハタ谷に 実際に見るのは初めて感動です。写真技術がないため迫力ある画像になってないのが残念 一つ目の水飲み場?皆さんここはコースから離れているようでほとんどの方はパス。それにしてもおかしい。 何!さっきの少し上に水飲み場が。しかもコース沿いに!一つ目は、何かおかしいと思った。行きにくいし。皆さん通り過ぎるのも納得。 結構な登りみたい 後ろを振り返り、結構上がってきました。 ラストかな? 下山は本道で ご無沙汰です! 千早城跡へ寄り道 今日も元気に回ってますね! もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 03:46 距離 6.2km のぼり 666m くだり 658m コース定数 標準タイム 03:53 で算出 ふつう 15 平均ペース 表示 地図 金剛山・二上山・大和葛城山 タグ 登山・山登り冬(12〜2月)晴れ車(マイカー)1人(ソロ)日帰り中級者向け危険箇所ありスマートフォン(Smart phone) GPXファイル ダウンロード