YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

ダイトレ2日目

スピンエコぉ~さん

  • マイスター  シルバー
  • 自己紹介:未記入
  • ユーザーID:45163
    性別:
    生まれ年:
    活動エリア:
    出身地:
    経験年数:公開しない
    レベル:公開しない
  • その他 その他

金剛山・二上山・大和葛城山

2015/04/27(月) 00:47

 更新
奈良, 大阪, 和歌山

ダイトレ2日目

活動情報

活動時期

2015/04/26(日) 05:32

2015/04/26(日) 13:18

ブックマークに追加

アクセス

170人

文章

4時起床5時出発の予定がまさかの5時過ぎの起床で寝坊…(笑)
朝は昨日の鍋にもちとアルファ米、味噌を投入して豚汁風雑炊に
紀見峠までの下りで急いだせいか違和感のある膝が結構厳しい状態に、長距離階段の下りの膝への負担ははなかなか厳しかった( ̄▽ ̄;)
お昼はペンネと朝にきざんだ野菜でポトフ、
予定では槇尾山を越える予定だったが故障者とタイムオーバーのためリベンジを誓い今回はリタイア…

今回は山飯にこだわり過ぎてザックの重量が重くなりすぎた感じつぎは水場を考慮して軽量化につとめる

山飯
朝 豚汁雑炊
昼 ペンネトマトソース
ポトフ
鳥大根卵缶詰め

行動食 かきピー
ドライフルーツ
塩飴
アミノバイタル

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間7時間46分
  • 活動距離活動距離15.67km
  • 高低差高低差793m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り2,061m / 2,825m
  • スタート05:32
  • -
  • 伏見峠05:32 - 07:02 (1時間30分)
  • 18分
  • 久留野峠07:20 - 07:28 (8分)
  • 47分
  • 千早峠08:15 - 08:17 (2分)
  • 8分
  • 神福山08:25 - 08:26 (1分)
  • 4時間52分
  • ゴール13:18
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン