YAMAP

登山・アウトドアの新定番

Language▼

ゲストさん

ホーム

残雪の至仏山(4月26日)山頂からヒップソリで(尾瀬ヶ原)山の鼻まで滑り下りる。

トレッキングさん YAMAP Meister Master

  • その他 その他

尾瀬・燧ヶ岳

2015/05/13(水) 19:14

 更新

残雪の至仏山(4月26日)山頂からヒップソリで(尾瀬ヶ原)山の鼻まで滑り下りる。

公開

活動情報

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間7時間25分
  • 活動距離活動距離12.18km
  • 高低差高低差846m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り2,177m / 2,253m
  • スタート07:10
  • 2時間43分
  • 至仏山09:53 - 11:17 (1時間24分)
  • 1時間38分
  • 至仏山荘12:55 - 13:14 (19分)
  • 1時間20分
  • 鳩待峠14:34 - 14:35 (1分)
  • -
  • 鳩待山荘14:34 - 14:35 (1分)
  • -
  • ゴール14:35
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

残雪の至仏山(4月26日)山頂からヒップソリで(尾瀬ヶ原)山の鼻まで滑り下りる。
鳩待峠6:50---9:50至仏山山頂11:20---ムジナ沢上部11:45--ソリ滑走--12:20---12:55山の鼻13:10---14:30鳩待峠
行動時間:7時間40分

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン