活動データ
タイム
21:39
距離
83.2km
のぼり
4954m
くだり
4765m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
21 時間 39 分
休憩時間
2 時間 44 分
距離
83.2 km
のぼり / くだり
4954 /
4765 m
1 3
活動詳細
すべて見る前半試走、後半試走を経ての本番です。 20時に香椎浜3丁目ローソン集合って事で既にJR香椎駅からローソンまで歩いて15分(^^;; 参加者が揃って海岸へ移動しスタートの儀 として靴底を水面に着ける 参加者8人で集合写真を撮ってスタートします。 目指すは立花山縦走路 最初の白岳から中々の登りです‼︎ 21:08 白岳山頂 21:18 松尾山山頂 21:27 立花山山頂 21:45 三日月山山頂 22:17 三日月山 長谷登山口(長谷ダム) ここから舗装路走って篠栗駅へ 篠栗駅から若杉山へ登り三郡縦走開始 若杉ヶ鼻 ショウケ越え 鬼岩谷 砥石山 前砥石山 三郡山 頭巾山 仏頂山 宝満山 JR二日市駅 天拝山歴史自然公園 天拝山 大佐野山 黒金山 三市町境界山 柿ノ原峠 大峠 権現山 九千部山 三領堺峠 七曲峠 坂本峠 蛤岳 脊振山 矢筈峠 椎原 主催の委員長が体調壊し 脊振山山頂でリタイアを決め矢筈峠から下山し椎原バス停からバスで帰りました。
動画
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。