YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

春の三段山(1日目はスプリットで)

ひさぽんさん

  • マイスター  ブラック
  • 自己紹介:2013年12月にyamapと出会い、冬山を滑るため(BCSB)に活用させてもらっていましたが、皆さんの日記を見ているうちに夏山もいいなぁと思い始め、2017年ダイエットと体力増強も兼ねて夏山も登り始めました!

    2005年北海道に転勤して来て、しばらくはゲレンデスキーを楽しんでいましたが、40歳を過ぎてからスノーボードを始め、現在バックカントリースノーボードにどっぷりハマっています(笑)

    2016年3月に函館に単身赴任したのを期に10年前に購入した入門用ロードレーサーを改造してちょいちょい走っていましたが、その函館生活も約1年で終わりを告げ、2017年5月より釧路で単身赴任生活を送っています。

    今度は夏山・BCで道東の山を攻めるぞ〜!😄
  • ユーザーID:12492
    性別:男性
    生まれ年:1971
    活動エリア:北海道
    出身地:千葉
    経験年数:10年以上
    レベル:
  • その他 その他

十勝岳・富良野岳・美瑛岳

2015/05/01(金) 15:33

 更新
北海道

春の三段山(1日目はスプリットで)

活動情報

活動時期

2015/04/28(火) 10:12

2015/04/28(火) 15:05

ブックマークに追加

アクセス

248人

文章

春の三段山へ
例年より雪が少なく、1段目の上にブッシュが出て迷路状態(>_<)
ストップ雪がひどく、滑走はうーんという感じでしたが天気は最高!

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間4時間53分
  • 活動距離活動距離6.26km
  • 高低差高低差742m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り770m / 770m
  • スタート10:12
  • 3時間28分
  • 三段山13:40 - 13:53 (13分)
  • 1時間12分
  • ゴール15:05

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン