YAMAP

登山・アウトドアの新定番

ゲストさん

ホーム

陣場山〜景信山〜高尾山 GW連休の合間に足慣らし

icy18さん

  • マイスター  シルバー
  • 自己紹介:未記入
  • 活動エリア:
  • 性別:男性
  • 生まれ年:
  • 出身地:
  • 経験年数:公開しない
  • レベル:公開しない
  • その他 その他

高尾山・陣馬山・景信山

2015/04/30(木) 21:18

 更新
神奈川, 東京

陣場山〜景信山〜高尾山 GW連休の合間に足慣らし

活動情報

活動時期

2015/04/30(木) 08:25

2015/04/30(木) 15:45

ブックマークに追加

アクセス

322人

文章

高尾駅北口 [霊園32]陣馬高原下行き
07:35 ⇒ 08:15 (40分) 現金 560円/IC運賃 556円

8:25 陣馬高原下
9:15 和田峠 9:25
9:45 陣馬山頂 (857m) 10:05
10:30 明王峠 (738.9m)
11:30 景信山 (727m) 12:00発
12:20 小仏峠 (560m)
12:35 小仏城山
12:45 一丁平 ランチ 13:50
14:20 高尾山頂 (599.15m)
15:05 → 自然探究路2号、1号
15:46 ケーブルカー高尾山駅 ゴール

16:11- 京王特急 高尾山口 発 →

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間7時間20分
  • 活動距離活動距離18.31km
  • 高低差高低差637m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り1,164m / 1,279m
  • スタート08:25
  • 49分
  • 和田峠09:14 - 09:26 (12分)
  • 17分
  • 陣馬山09:43 - 10:04 (21分)
  • 24分
  • 明王峠10:28 - 10:34 (6分)
  • 16分
  • 堂所山10:50 - 10:51 (1分)
  • 38分
  • 景信山11:29 - 11:56 (27分)
  • 24分
  • 小仏峠12:20 - 12:21 (1分)
  • 2時間1分
  • 高尾山14:22 - 14:28 (6分)
  • 1時間17分
  • ゴール15:45
もっと見る

写真

動画

道具リスト

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン