MTさん YAMAP Meister Gold

  • YAMAPマイスター:ゴールド
  • 自己紹介:還暦を過ぎてから
    登山を始めました。
    体力も脚力もない自分が
    まさか山登りを始めようとは
    思っていませんでしたが、
    近くで見る山の存在感や雄大
    さは圧巻で、その中で過ごす
    時間や下山後の温泉を楽しみ
    に登っています。
    いつもコースタイムプラスな
    ので私の山行時間で多分どな
    たも登れると思います。

    BLOG
    http://matuiaa.sblo.jp/?1402124716
  • 活動エリア:神奈川
  • 性別:男性
  • 生まれ年:1952
  • 出身地:
  • 経験年数:3年未満
  • レベル:初心者
  • その他 その他

八経ヶ岳

2015/05/05(火) 09:24

 更新
奈良

公開

活動情報

活動時期

2015/05/01(金) 07:41

2015/05/01(金) 16:55

アクセス:115人

タグ

軌跡・時間・距離

軌跡データをダウンロード
  • 活動時間活動時間9時間14分
  • 活動距離活動距離25.54km
  • 高低差高低差1,877m
  • 累積標高上り/下り累積標高上り/下り40,441m / 40,309m
  • スタート07:41
  • 3時間29分
  • 弥山小屋11:10 - 12:18 (1時間8分)
  • -
  • 弥山11:17 - 11:20 (3分)
  • 1分
  • 国見八方睨11:21 - 11:22 (1分)
  • 50分
  • 国見八方睨12:12 - 12:16 (4分)
  • 30分
  • 八剣山12:46 - 13:06 (20分)
  • -
  • 仏経ヶ岳12:46 - 13:06 (20分)
  • -
  • 八経ヶ岳12:46 - 13:06 (20分)
  • 24分
  • 国見八方睨13:30 - 13:31 (1分)
  • -
  • 弥山小屋13:31 - 13:43 (12分)
  • 3時間12分
  • ゴール16:55
もっと見る

写真

動画

道具リスト

文章

カメラのレンズキャップを失くして探したり、
お昼寝したりとあるけど、登山時間9時間10分は遅すぎか・・・。

コメント

コメントを投稿するには「ログイン」が必要です。
初めてご利用になる方は「会員登録」をお願いします。
会員登録 ログイン