活動データ 日記 活動データ タイム 07:09 距離 17.6km のぼり 1669m くだり 1591m コース定数 標準タイム 09:56 で算出 きつい 39 平均ペース 表示 地図 川苔山(川乗山) タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 7 時間 9 分 休憩時間 1 時間 18 分 距離 17.6 km のぼり / くだり 1669 / 1591 m 08:04 1 08:05 08:07 57 古里駅 09:04 09:10 21 三ノ戸山(峯戸山) 09:31 09:41 12 赤久奈山 09:53 09:56 33 桃ノ木平北峰 10:29 10:43 17 海老小屋山 11:00 11:06 14 真名井沢ノ峰 11:20 11:25 5 曲ヶ谷北峰 11:30 12:36 1 9 川苔山(川乗山) 13:45 13:51 34 百尋ノ滝 14:25 14:28 34 川苔山登山口(細倉橋) 15:02 15:03 13 川乗橋バス停 15:16 奥多摩駅 15:16 活動詳細 すべて見る 古里駅を出て右手に進む ちょうど桜が、満開ですね。 ここから登山道入口。赤久奈尾根を川苔山へ向けて出発。 川井への分岐点 ポカポカ陽気です。 赤久奈山山頂 川苔山 遠くに御前山 エビ小屋山山頂。 川苔山山頂。 富士山です。 天目山方面 ちくわをつまみに熱燗で一杯。 足毛岩分岐点 百尋の滝 見事な景観ですね。 川苔山登山口 途中カエルが!冬眠明けのせいか動かないな。 ミツバツツジ カモシカにも遭遇! 何の花だろうか? 川苔橋で運良くちょうどバスに乗れて奥多摩駅に到着。ビールとつまみを買って電車の中でぐびっといきました。お疲れ様でしたー 活動の装備 プリムス(PRIMUS) 153ウルトラバーナー もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 07:09 距離 17.6km のぼり 1669m くだり 1591m コース定数 標準タイム 09:56 で算出 きつい 39 平均ペース 表示 地図 川苔山(川乗山) タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード